Поделись с друзьями

Интересные факты о Бермудском треугольнике


Что же такое Бермудский треугольник? Точно ответить на этот вопрос не может никто. Даже экстрасенсы, которые летали в зону Бермудского треугольника и входили «в транс» в его районе, но никаких ответов, кроме того, что там пропадают огромные суда, корабли и самолеты, дать не смогли.
Бермудским треугольником считается район в Атлантическом океане, где происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. А районом Бермудского треугольника считается зона от Флориды к Бермудским островам, далее к Пуэрто-Рико и назад к Флориде, через Багамы.

Всё началось в 1880 году, когда Британский фрегат «Атланта» отплыл с Бермудских островов в Англию, на борту было 290 человек экипажа. Фрегат исчез бесследно, даже самые тщательные поиски, в составе шести Британских судов ВМФ, ничего не дали. Поиск продолжался 4 месяца, но никаких следов катастрофы не было найдено. Случаи исчезновения стали продолжаться снова и снова.
С 1950 года стали вести отчеты о странных исчезновениях. Первый зарегистрированный факт исчезновения датируется 1945 годом. Тогда пять самолетов загадочно исчезли, когда пролетали эту зону. Однако, их товарищам удалось долететь до базы. Пропавшие самолеты недавно были обнаружены на дне океана невредимыми, но без останков членов экипажей. Этот факт замалчивался правительством США до недавнего времени. Многие суда до сих пор так и не были найдены.


Ученые выдвигают несколько теорий, которые объясняют внезапную гибель морских и воздушных судов. Одна из таких теорий – выброс газа в результате распада гидрата метана на дне моря. Объясняя это тем, что в воде образуются большие пузыри, насыщенные метаном, в которых понижена плотность до такой степени, что корабли не могут держаться на поверхности воды и тонут. А другие ученые предполагают, что метан, поднявшись в воздух, понижает его плотность, тем самым вызывает  крушение самолетов. Метан в воздухе приводит к снижению подъемной силы и искажению показаний альтметров. А еще, метан в воздухе, может привести к остановке двигателей. Были проведены эксперименты и была подтверждена возможность достаточно быстрого, в течении 10 секунд, затопления судна, оказавшегося в зоне выброса такого газа. Также, есть предположение, что причиной гибели судов могут быть «блуждающие волны», достигающие в высоту до 30 метров. Якобы, при определенных условиях в море может генерироваться инфразвук, который оказывает воздействие на человека, вызывая панику, из-за которой они покидают судно.



До настоящего времени, только по официальным данным, в Бермудском треугольнике пропало безвести 428 судов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий