Поделись с друзьями

Какая польза от поцелуев

Поцелуй приводит в движение 29 (в некоторых источниках-34) мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой от морщин. Польза поцелуев проявляется еще и  в психическом состоянии человека, он избавляет от стрессов, тревог. страхов и т.д. По мнению некоторых врачей поцелуй пробуждает оптимизм, тонизируют организм, происходит треннировка дыхания. поцелуй укрепляет зубную эмаль. А длительные поцелуи избавляют от икоты. Уменьшают скорость развития атеросклеротических процессов. У часто целующихся людей лучше работают все внутренние органы – сердце, желудок, кишечник и другие. Исчезают проблемы с бессонницей. Исследования, проведенные учеными, подтвердили, что благодаря поцелую можно увеличить продолжительность жизни.

Герб Элтона Джона

На гербе известного английского дворянина сэра Элтона Джона изображены два широких кольца - черный и серебрянный. Они символизируют грампластинку и компакт-диск.

Расход туалетной бумаги.

Человек за всю жизнь расходует 100 километров туалетной бумаги. Защитники природы в США обеспокоены большим расходом туалетной бумаги в Соединенных штатах. Якобы среднестатистический житель США расходует в 10 раз больше бумаги, чем житель, например, Швеции. Это потому, что американцы не используют листочки, а крутят шар.



Феодальный Китай. Самоубийство.

В феодальном Китае практиковалась месть через самоубийство, которое доведённый до отчаяния человек совершал во дворе дома обидчика. Очень глупое самоубийство.

Игра не стоит свеч

Выражение "игра не стоит свеч" пришло из речи картёжников, говоривших так об очень небольшом выйгрыше, который не окупает стоимости свечей, сгоревших во время игры!
Самой старой пользовательнице "Facebook " 103 года!

Алмаз Санси

Один из самых знаменитых алмазов, бриллиант Санси, находился в собственности Демидовых с 1828 по 1865 годы.

Телевидение

Первые четыре страны, где заработало телевидение: Англия, США, СССР и Бразилия.

Durex

У производителя презервативов "Durex" в День св. Валентина возрастают доходы на 20-30%

Египетские женщины

В 1500 г. до н.э. бритая голова считалась образцом женской красоты. Египетские женщины удаляли каждый волосок при помощи золотых щипчиков и натирали свой скальп до блеска!

Фамилии в Корее

В Корее используется всего около 250 фамилий. Самыми распространенными из них являются Ким, Ли и Пак.

Любовь

Термин "любовь" произошёл от "lubhyati" (санскрипт) и означает "желание"!

Наушники

Всего за час использования наушников количество бактерий в ухе увеличивается в 700 раз!